О политике на 09.06.09. PDF Печать
Политика
Автор: Пожарыч   
09.06.2009 14:24

    Политические игрища (в смысле дерибана полномочий) между партиями фуршетного типа привели к громогласному отказу с применением тяжёлых средств массовой дезинформации от возможной коалиции. Я уж надеялся, что таки смогут депутаты отставить в сторону свои чвары и корпоративные интересы ради народа...

Каюсь, была такая надежда - ведь она умирает последней. Как и это признание о невозможности объединения усилий "элиты" (или возомнивших себя таковыми) для преодоления кризиса и его возможных последствий. Один из переводов слова "кризис" - воздаяние. Недаром говорится: Вседержитель безошибочен - чтобы не случилось, всё случается к лучшему, всё что свершилось и свершается, свершается наилучшим возможным образом при той реальной нравственности и производных из неё намерений индивидов, в целом составляющих наше общество. Поражает безголовость псевдоэлиты, которая не понимает, что все наши дела замкнуты на нас же: что сеем — то и пожинаем. И то, что пожнёт "элита" - опять ничем хорошим не пахнет.

 

   Пару фактов из източников с моими комментариями:

     Костенко считает, что депутаты от БЮТ и Партии регионов объединились против производителей пива

     В Украинской народной партии заявляют, что сегодня в парламенте производители водки и вина объединились против производителей пива. Об этом сообщил лидер УНП Юрий Костенко в вечернем эфире "5 канала".

     В частности, Ю.Костенко отметил: "Интересы крупного капитала, который объединяется в парламенте, абсолютно не совпадают с интересами экономическими и интересами общественными. Примером этому является сегодняшнее голосование в Верховной Раде Украины. С одной стороны, в БЮТ есть депутаты, которые имеют отношение к производству водки. В Партии регионов депутаты, которые контролирую винный бизнес. И только у НУНС есть одно национальное предприятие - "Оболонь". Они (БЮТ и Партия регионов, - ред.) объединились, себе акцизы не повысили, зато убили национальное предприятие - "Оболонь".

  Понятно, о чём плачет Костенко (УНП) и это партия "народного" толка ? Партия, у которой народная поддержка мизерная - должна убрать из названия слово "народная". То есть - Костенко жалуется на то, что БЮТ и ПР отбивают представителей УНП от возможности спаивать граждан Украины ! Да ещё колотить за это бабло. И потом они же говорят о проблемах в обществе. Ведь 95% безпризорников из пьющих семей. Об том, что творится с молодёжью криком кричать надо ! Но истинная позиция УНП и других партий озвучена Костенко. Он бы на допросе под пыткой такого бы не признал, что ляпнул в эфире 5-го канала. Вот он - троцкизм "элиты". Они говорят об одном, а в реале всё наоборот.Статья из "Корреспондента" Пивной алкоголизм в Украине достиг национальных масштабов

    Вопрос о дерибане бюджетных средств представителями различных партий и блоков в украине носил и носит характер эпидемии. На столе  лежит газета "Експрес" № 4622 (4-11 июня) в которой на первой странице бросилась в глаза статья: "Бабло" - наше!. Заголовок статьи звучит так: "Скандал: Янукович і Тимошенко зізналися, що члени їхніх партій "перекачують" державні кошти з рахунків міністерств на партійні рахунки. Стор.4". В статье говорится про тайный договор, где Тимошенко и Янукович договариваются о "самоочищении от коррупции", а именно прекратить наконец отчисления госсредств подконтрольными министерствами в партийные кассы и фонды и что, задекларировав это, Ю. Тимошенко и В. Янукович фактически признали эти операции как реальные в огромных масштабах, стоящие отдельных договоров. В статье приводятся мнения различных политиков в оценке масшатбов разворовывания средств через коммерческие структуры, которые близки к руководству министерств. Цифра указывается в 25 % (!) от всех затрат министерств. Я, думаю, никто не сомневается в таком дерибане и что цифры ещё могут оказаться заниженными. Достаточно взять даже наш родной город и посмотреть список депутатов городского совета г. Ривне. Но мышление у народа отнюдь не западное, если делается по закону, значит законно. Народ прекрасно видит и осуждает то, что творят ставленники различных партий в руководстве различных государственных служб. Мы судим больше по совести и по нравственности. Есть русская поговорка: "Трудом праведным - не наживёшь палат каменных". И мало кто может доказать, что действительно праведным и честным трудом накоплены те реальные богатства, которые демонстрируются окружающим в в иде машин, особняков, дач и прочего имущества. На данный момент в партии объединяются своекорыстные мерзавцы преследующие свои частные корпоративные интересы в ущерб воплощению в жизнь интересов общественных. По достижению определённых интересов перестают быть нужными и разваливаются. 

 

 
Valid XHTML & CSS | Template Design ah-68 | Copyright © 2009 by Firma | Поддержка: Пожарыч, Email: , IСQ: